Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
Platz: 13 mit 42,43 % (118.8 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +2  A480    6,0   Ost/West   1   18: Sigrid RADTKE - NN
2  N: 3 =  A110    10,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  N: 4 -2  4  100  6,0   Nord/Süd   7   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
4  O: 2 +2  9  130  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5  S: 2 SA +1  B150    8,0   Ost/West   10   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
6  W: 3 SA -3  2300    1,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  W: 2 -2  B200    1,0   Ost/West   6   13: Erika LEBRECHT - NN
8  N: 3 -1  5  50  7,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  S: 3 SA =  B400    4,0   Ost/West   9   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
10  O: 4 -2  2200    2,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
11    Board nicht gespielt     5  
12    Board nicht gespielt     5  
13  O: 1 SA +1  4  120  9,0   Nord/Süd   8   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
14  N: 3 SA =  2400    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  S: 1 SA -3  10  300  1,0   Nord/Süd   4   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
16  S: 2 +2  8170    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  N: 2 -1  8  50  5,0   Nord/Süd   2   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
18  W: 4 -2  K100    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  W: 2 -1  A100    8,0   Ost/West   3   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
20  N: 5 =  A600    4,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2
Platz: 8 mit 49,57 % (138.8 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +2  A480    6,0   Ost/West   4   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
2  N: 3 +1  10130    6,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  N: 3 SA -3  4  150  11,0   Ost/West   2   18: Sigrid RADTKE - NN
4  O: 2 -1  9100    1,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  N: 3 SA +2  6660    14,0   Nord/Süd   8   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
6  W: 2 +2  A  170  8,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
7  N: 2 SA +1  8150    5,0   Ost/West   1   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
8  N: 2 -2  K  100  13,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  N: 5 -1  4  50  4,0   Nord/Süd   7   13: Erika LEBRECHT - NN
10  O: 2 +1  9  110  8,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
11  W: 5 =  6  400  4,0   Ost/West   10   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
12  N: 2 SA -3  3  300  10,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13    Board nicht gespielt     6  
14    Board nicht gespielt     6  
15  S: 1 SA -2  5  200  8,0   Ost/West   9   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
16  S: 4 =  2420    4,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  W: 4 -1  450    5,0   Ost/West   5   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
18  W: 4 -2  K100    2,0   Ost/West   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  W: 2 -1  A100    6,0   Nord/Süd   3   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
20  N: 5 =  A600    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
Platz: 6 mit 52,36 % (146.6 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +2  A480    8,0   Nord/Süd   4   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
2  N: 3 +1  10130    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  S: 2 SA =  3120    2,0   Ost/West   5   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
4  O: 2 +3  10  150  14,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  N: 2 SA +2  9180    8,0   Nord/Süd   3   18: Sigrid RADTKE - NN
6  W: 2 +5  A  260  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 2 =  A90    14,0   Ost/West   9   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
8  S: 4 -1  9  50  7,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 5 =  7400    4,0   Ost/West   2   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
10  O: 2 +1  2  140  11,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  W: 5 =  4  400  10,0   Nord/Süd   8   13: Erika LEBRECHT - NN
12  W: 3 SA =  6  400  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 2 -1  A100    0,0   Ost/West   1   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
14  N: 3 SA -1  2  50  12,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
15    Board nicht gespielt     7  
16    Board nicht gespielt     7  
17  S: 3 -1  A  50  9,0   Ost/West   10   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
18  O: 3 -1  K50    7,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  W: 3 -2  A200    2,0   Ost/West   6   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
20  N: 2 +4  A170    9,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
Platz: 11 mit 46,43 % (130.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  B  150  0,0   Nord/Süd   7   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
2  O: 3 -1  A50    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
3  S: 2 SA =  3120    12,0   Nord/Süd   5   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
4  O: 2 +3  10  150  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  S: 2 SA -1  7  100  13,0   Ost/West   6   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
6  O: 3 SA -3  2300    1,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 -2  B200    13,0   Nord/Süd   4   18: Sigrid RADTKE - NN
8  S: 2 +1  A140    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
9  N: 3 SA -4  9  200  14,0   Ost/West   10   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
10  O: 4 -1  2100    4,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 4 =  10  420  3,0   Nord/Süd   3   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
12  O: 5 X -4  A800    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 1 SA +1  4  120  5,0   Ost/West   9   13: Erika LEBRECHT - NN
14  N: 1 SA +2  3150    6,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
15  S: 1 SA -1  6  100  2,0   Ost/West   2   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
16  S: 3 SA +1  7430    2,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
17    Board nicht gespielt     8  
18    Board nicht gespielt     8  
19  W: 3 -2  A200    2,0   Ost/West   1   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
20  N: 3 +2  A150    12,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
Platz: 10 mit 48,43 % (135.6 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +3  9510    2,0   Ost/West   2   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
2  S: 5 -2  6  200  14,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  S: 3 SA -3  B  150  3,0   Nord/Süd   8   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
4  O: 3 SA -1  2100    13,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  S: 2 SA -1  7  100  1,0   Nord/Süd   6   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
6  O: 3 SA -3  2300    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 3 +2  4150    5,0   Ost/West   7   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
8  O: 2 -3  4150    0,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  S: 3 SA +1  6430    0,0   Ost/West   5   18: Sigrid RADTKE - NN
10  O: 1 SA -3  2300    0,0   Ost/West   5   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
11  O: 4 =  10  420  11,0   Ost/West   1   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
12  W: 2 SA +2  4  180  5,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  S: 2 -3  5  300  0,0   Nord/Süd   4   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
14  N: 3 SA +1  2430    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  N: 1 SA -2  6  200  8,0   Ost/West   10   13: Erika LEBRECHT - NN
16  S: 4 -3  A  150  14,0   Ost/West   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
17  W: 3 SA -2  B100    13,0   Nord/Süd   3   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
18  O: 3 -1  450    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19    Board nicht gespielt     9  
20    Board nicht gespielt     9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
Platz: 1 mit 67,07 % (187.8 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     10  
2    Board nicht gespielt     10  
3  N: 2 SA +1  9150    14,0   Nord/Süd   3   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
4  O: 2 +2  9  130  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  S: 1 SA =  B90    10,0   Ost/West   9   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
6  O: 3 SA =  B  600  11,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  S: 3 +2  4150    9,0   Nord/Süd   7   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
8  O: 2 -3  4150    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  S: 3 SA -3  6  150  12,0   Ost/West   8   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
10  O: 2 +1  8  140  11,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
11  W: 5 =  B  400  4,0   Ost/West   6   18: Sigrid RADTKE - NN
12  O: 2 SA +2  10  180  5,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  O: 1 SA +2  3  150  9,0   Ost/West   2   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
14  N: 3 SA -1  2  50  12,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  S: 1 SA -3  6  300  13,0   Ost/West   5   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
16  S: 3 +1  8130    10,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
17  O: 4 =  6  420  14,0   Ost/West   1   13: Erika LEBRECHT - NN
18  O: 4 -2  4100    2,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  W: 2 -1  A100    6,0   Nord/Süd   4   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
20  O: 2 X -1  K200    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
Platz: 5 mit 56,36 % (157.8 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 6 =  A980    0,0   Ost/West   5   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
2  S: 4 =  B130    6,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
3    Board nicht gespielt     1  
4    Board nicht gespielt     1  
5  N: 3 SA +1  6630    12,0   Nord/Süd   4   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
6  O: 3 SA =  5  600  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  S: 3 =  A110    8,0   Ost/West   10   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
8  N: 3 SA -1  3  50  7,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
9  S: 3 SA -3  6  150  2,0   Nord/Süd   8   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
10  O: 2 +1  8  140  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
11  W: 5 =  4  400  4,0   Ost/West   9   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
12  S: 2 -2  B  200  8,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 2 =  A  90  12,0   Nord/Süd   7   18: Sigrid RADTKE - NN
14  N: 3 SA +1  3430    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
15  W: 2 +1  8  140  10,0   Nord/Süd   3   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
16  S: 4 -2  A  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  W: 2 +1  2  140  12,0   Ost/West   6   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
18  O: 3 SA =  4  400  14,0   Ost/West   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
19  N: 1 SA =  490    12,0   Ost/West   2   13: Erika LEBRECHT - NN
20  S: 3 SA -3  3  300  14,0   Ost/West   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
Platz: 1 mit 67,07 % (187.8 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  9450    3,0   Nord/Süd   3   13: Erika LEBRECHT - NN
2  N: 5 =  B600    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
3  N: 3 SA -4  2  200  14,0   Ost/West   6   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
4  O: 2 +2  9  130  9,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5    Board nicht gespielt     2  
6    Board nicht gespielt     2  
7  W: 2 -1  B100    11,0   Ost/West   5   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
8  S: 3 -2  9  100  13,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
9  N: 1 +3  B170    8,0   Ost/West   1   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
10  O: 2 +1  10  140  11,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  W: 5 =  4  400  10,0   Nord/Süd   9   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
12  S: 2 -2  B  200  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  S: 2 -2  8  200  12,0   Ost/West   10   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
14  N: 3 SA -1  9  50  12,0   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
15  S: 1 SA -2  B  200  6,0   Nord/Süd   8   18: Sigrid RADTKE - NN
16  S: 4 +1  A450    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
17  W: 3 -1  1050    9,0   Nord/Süd   4   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
18  W: 2 +2  K  170  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  W: 2 X =  A  180  0,0   Nord/Süd   7   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
20  N: 5 +2  2640    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
Platz: 16 mit 38,07 % (106.6 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +2  3480    8,0   Nord/Süd   8   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
2  S: 3 +2  6150    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
3  S: 3 -1  8  50  8,0   Nord/Süd   4   13: Erika LEBRECHT - NN
4  O: 2 +2  A  130  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
5  S: 3 SA -1  4  100  1,0   Nord/Süd   7   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
6  O: 4 +2  D  680  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
7    Board nicht gespielt     3  
8    Board nicht gespielt     3  
9  S: 3 SA =  6400    4,0   Ost/West   6   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
10  O: 1 +2  B  140  11,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  W: 5 =  3  400  4,0   Ost/West   2   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
12  W: 2 SA +1  6  150  2,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
13  S: 2 -2  8  200  2,0   Nord/Süd   10   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
14  N: 3 SA -1  9  50  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
15  W: 2 SA -1  350    0,0   Ost/West   1   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
16  S: 2 +1  A140    8,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
17  W: 4 -2  10100    1,0   Ost/West   9   18: Sigrid RADTKE - NN
18  W: 3 +1  D  170  11,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  W: 2 -1  A100    8,0   Ost/West   5   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
20  N: 3 +3  A170    9,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
Platz: 17 mit 35,71 % (100.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  9450    11,0   Ost/West   6   14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
2  N: 3 +1  8130    6,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
3  S: 2 =  3110    4,0   Ost/West   9   17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
4  O: 2 =  2  90  4,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
5  N: 3 SA =  6600    4,0   Ost/West   5   13: Erika LEBRECHT - NN
6  S: 2 +4  A230    4,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
7  W: 3 -1  7100    3,0   Nord/Süd   8   16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
8  N: 1 SA -1  3  50  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9    Board nicht gespielt     4  
10    Board nicht gespielt     4  
11  O: 4 +1  9  450  0,0   Nord/Süd   7   15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
12  O: 3 SA =  4  400  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
13  O: 1 SA +2  4  150  5,0   Nord/Süd   3   11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
14  N: 2 SA =  2120    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
15  W: 2 SA -1  350    14,0   Nord/Süd   1   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
16  S: 2 +1  A140    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
17  N: 2 -1  8  50  9,0   Ost/West   2   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
18  W: 4 -2  K100    2,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  O: 2 -2  2200    2,0   Ost/West   10   18: Sigrid RADTKE - NN
20  N: 5 +1  10620    2,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Elke VOLLERS - Bernd PILSTER
Platz: 4 mit 58,21 % (163.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  B  150  14,0   Ost/West   7   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
2  O: 3 -1  A50    12,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
3  S: 3 SA -3  B  150  11,0   Ost/West   8   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
4  O: 3 SA -1  2100    1,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  S: 1 SA =  B90    4,0   Nord/Süd   9   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
6  O: 3 SA =  B  600  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  S: 3 =  A110    6,0   Nord/Süd   10   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
8  N: 3 SA -1  3  50  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
9  N: 1 +3  B170    6,0   Nord/Süd   1   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
10  O: 2 +1  10  140  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11  W: 5 =  3  400  10,0   Nord/Süd   2   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
12  W: 2 SA +1  6  150  12,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
13  O: 1 SA +2  4  150  9,0   Ost/West   3   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
14  N: 2 SA =  2120    8,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
15  S: 1 SA -3  10  300  13,0   Ost/West   4   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
16  S: 2 +2  8170    6,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  W: 4 -1  450    9,0   Nord/Süd   5   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
18  W: 4 -2  K100    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  W: 3 -2  A200    12,0   Nord/Süd   6   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
20  N: 2 +4  A170    5,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13
Platz: 9 mit 48,57 % (136.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  9450    11,0   Ost/West   3   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
2  N: 5 =  B600    0,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
3  S: 3 -1  8  50  6,0   Ost/West   4   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
4  O: 2 +2  A  130  9,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
5  N: 3 SA =  6600    10,0   Nord/Süd   5   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
6  S: 2 +4  A230    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
7  W: 2 -2  B200    13,0   Nord/Süd   6   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
8  N: 3 -1  5  50  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  N: 5 -1  4  50  10,0   Ost/West   7   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
10  O: 2 +1  9  110  6,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
11  W: 5 =  4  400  4,0   Ost/West   8   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
12  W: 3 SA =  6  400  13,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 1 SA +1  4  120  9,0   Nord/Süd   9   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
14  N: 1 SA +2  3150    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
15  N: 1 SA -2  6  200  6,0   Nord/Süd   10   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
16  S: 4 -3  A  150  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
17  O: 4 =  6  420  0,0   Nord/Süd   1   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
18  O: 4 -2  4100    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  N: 1 SA =  490    2,0   Nord/Süd   2   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
20  S: 3 SA -3  3  300  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Annett FANGERAU - Hella LINDELAUB
Platz: 15 mit 40,36 % (113.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  9450    3,0   Nord/Süd   6   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
2  N: 3 +1  8130    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
3  N: 4 -2  4  100  8,0   Ost/West   7   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
4  O: 2 +2  9  130  9,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  N: 3 SA +2  6660    0,0   Ost/West   8   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
6  W: 2 +2  A  170  6,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
7  S: 2 =  A90    0,0   Nord/Süd   9   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
8  S: 4 -1  9  50  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 3 SA -4  9  200  0,0   Nord/Süd   10   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
10  O: 4 -1  2100    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  O: 4 =  10  420  3,0   Nord/Süd   1   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
12  W: 2 SA +2  4  180  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 1 SA +2  3  150  5,0   Nord/Süd   2   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
14  N: 3 SA -1  2  50  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  W: 2 +1  8  140  4,0   Ost/West   3   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
16  S: 4 -2  A  100  12,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  W: 3 -1  1050    5,0   Ost/West   4   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
18  W: 2 +2  K  170  11,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  W: 2 -1  A100    6,0   Nord/Süd   5   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
20  N: 3 +3  A170    5,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Renate COLBERG - Annemarie DÜWEL
Platz: 12 mit 46,07 % (129.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +3  9510    12,0   Nord/Süd   2   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
2  S: 5 -2  6  200  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  N: 2 SA +1  9150    0,0   Ost/West   3   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
4  O: 2 +2  9  130  9,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 3 SA +1  6630    2,0   Ost/West   4   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
6  O: 3 SA =  5  600  11,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  W: 2 -1  B100    3,0   Nord/Süd   5   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
8  S: 3 -2  9  100  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
9  S: 3 SA =  6400    10,0   Nord/Süd   6   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
10  O: 1 +2  B  140  3,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  O: 4 +1  9  450  14,0   Ost/West   7   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
12  O: 3 SA =  4  400  13,0   Ost/West   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
13  O: 1 SA +1  4  120  5,0   Ost/West   8   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
14  N: 3 SA =  2400    4,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  S: 1 SA -2  5  200  6,0   Nord/Süd   9   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
16  S: 4 =  2420    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  S: 3 -1  A  50  5,0   Nord/Süd   10   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
18  O: 3 -1  K50    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  W: 3 -2  A200    12,0   Nord/Süd   1   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
20  N: 3 +2  A150    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Clara WOLLENWEBER - Jürgen WOLLENWEBER
Platz: 3 mit 60,71 % (170.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 6 =  A980    14,0   Nord/Süd   5   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
2  S: 4 =  B130    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
3  N: 3 SA -4  2  200  0,0   Nord/Süd   6   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
4  O: 2 +2  9  130  5,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  S: 3 SA -1  4  100  13,0   Ost/West   7   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
6  O: 4 +2  D  680  14,0   Ost/West   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
7  W: 3 -1  7100    11,0   Ost/West   8   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
8  N: 1 SA -1  3  50  7,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  S: 3 SA =  B400    10,0   Nord/Süd   9   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
10  O: 4 -2  2200    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
11  W: 5 =  6  400  10,0   Nord/Süd   10   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
12  N: 2 SA -3  3  300  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 2 -1  A100    14,0   Nord/Süd   1   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
14  N: 3 SA -1  2  50  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
15  S: 1 SA -1  6  100  12,0   Nord/Süd   2   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
16  S: 3 SA +1  7430    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
17  W: 3 SA -2  B100    1,0   Ost/West   3   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
18  O: 3 -1  450    7,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  W: 2 -1  A100    8,0   Ost/West   4   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
20  O: 2 X -1  K200    6,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Gertrud FINDEISEN - Syliva-Dolores LESEMANN
Platz: 14 mit 41,79 % (117.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +2  3480    6,0   Ost/West   8   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
2  S: 3 +2  6150    2,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
3  S: 2 =  3110    10,0   Nord/Süd   9   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
4  O: 2 =  2  90  10,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
5  S: 2 SA +1  B150    6,0   Nord/Süd   10   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
6  W: 3 SA -3  2300    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  N: 2 SA +1  8150    9,0   Nord/Süd   1   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
8  N: 2 -2  K  100  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9  N: 5 =  7400    10,0   Nord/Süd   2   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
10  O: 2 +1  2  140  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  O: 4 =  10  420  11,0   Ost/West   3   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
12  O: 5 X -4  A800    0,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  S: 2 -3  5  300  14,0   Ost/West   4   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
14  N: 3 SA +1  2430    1,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  S: 1 SA -3  6  300  1,0   Nord/Süd   5   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
16  S: 3 +1  8130    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
17  W: 2 +1  2  140  2,0   Nord/Süd   6   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
18  O: 3 SA =  4  400  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
19  W: 2 X =  A  180  14,0   Ost/West   7   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
20  N: 5 +2  2640    0,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18
Platz: 7 mit 51,07 % (143.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +2  A480    8,0   Nord/Süd   1   1: Gerda HORSTMANN - Sieglinde KRIESSMANN
2  N: 3 =  A110    4,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  N: 3 SA -3  4  150  3,0   Nord/Süd   2   2: Irmgard SOMMERFELD - NN
4  O: 2 -1  9100    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  N: 2 SA +2  9180    6,0   Ost/West   3   3: Lara GÖRTMÜLLER - Florian GÖRTMÜLLER
6  W: 2 +5  A  260  8,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 -2  B200    1,0   Ost/West   4   4: Ursula BALCKE - Elke FUCHS
8  S: 2 +1  A140    2,0   Ost/West   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
9  S: 3 SA +1  6430    14,0   Nord/Süd   5   5: Barbara HAAKE - Hella HILKE
10  O: 1 SA -3  2300    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
11  W: 5 =  B  400  10,0   Nord/Süd   6   6: Sylvia ENGELBRECHTEN, VON - jBarbara KLOECKER
12  O: 2 SA +2  10  180  9,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13  O: 2 =  A  90  2,0   Ost/West   7   7: Hanna DITTMER - Gerd KOLDE
14  N: 3 SA +1  3430    1,0   Ost/West   7   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
15  S: 1 SA -2  B  200  8,0   Ost/West   8   8: Renate HOFFMANN - Karla von OEYNHAUSEN
16  S: 4 +1  A450    0,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
17  W: 4 -2  10100    13,0   Nord/Süd   9   9: Wolfgang BRUNS - Dieter KOPMANN
18  W: 3 +1  D  170  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  O: 2 -2  2200    12,0   Nord/Süd   10   10: Gisela QUEISSER - Ute UETZ
20  N: 5 +1  10620    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0